Durchsuchen Sie das gesamte Sortiment.

Specials durchsuchen

Möbeltyp
Was für ein Möbel suchen Sie?
Kollektion
Diese Top-Kollektionen warten darauf, von Ihnen entdeckt zu werden:
F/K
In welchem unserer Geschäfte soll das Möbel verfügbar sein?

Website-Suche

WE BELIEVE IN DESIGN

Uns geht es um die Kunst des Einrichtens. Dazu gehören neben internationalen Design-Kollektionen eine individuelle Beratung und ein ganzheitliches Konzept.

Ob Klassiker oder Newcomer, wir bieten von Stoffen und Lampen über Sofas, Sessel, Stühle, Tische, Regale, Schränke bis hin zu Outdoor-Möbeln ein allumfassendes Qualitätsprogramm. Egal, ob es Ihnen um Wohnen, Arbeiten oder das Thema Schlafen geht: wir hören Ihnen zu und denken kreativ weiter.

In den großzügigen Showrooms von Leptien 3 in Frankfurt treffen Sie auf engagierte und inspirierende Innenarchitekten, Diplom-Ingenieure und Interior-Designer. Sie alle eint der Glaube an die Kraft guter Gestaltung. Wir freuen uns auf Sie.

Team


Sales + Interior Design

Andrea Gregor, Dipl.-Ing. Innenarchitektin

Andrea Gregor

Dipl.-Ing. Innenarchitektin

+49 (0) 151 582 591 89
a.gregor@leptien3.de

Anne Bolz, Dipl. Designerin

Anne Bolz

Dipl. Designerin

+49 (0) 151 582 591 84
a.bolz@leptien3.de

Claudia Cappallo, Sales + Interior Design

Claudia Cappallo

Sales + Interior Design

+49 (0) 151 582 591 81
c.cappallo@leptien3.de

Elena Djuric, Sales + Interior Design

Elena Djuric

Sales + Interior Design

+49 (0) 151 582 591 90
e.djuric@leptien3.de

Felicitas Rettberg

Key Account Manager

+49 (0) 151 163 091 34
f.rettberg@leptien3.de

Greta Plate

B.A. Innenarchitektur

+49 (0) 69 9130160
info@leptien3.de

Josue Ricardo

Sales + Interior Design

+49 (0) 151 582 591 86
j.ricardo@leptien3.de

Khouloud Essafi, M.A. Innenarchitektur

Khouloud Essafi

M.A. Innenarchitektur

+49 (0) 151 582 591 83
k.essafi@leptien3.de

Lars Erik Hofstetter

Sales + Interior Design

+49 (0) 151 582 591 88
e.hofstetter@leptien3.de

Leonard Leu

Store Manager

+49 (0) 151 163 091 37
l.leu@leptien3.de

Nadine Albrecht

Dipl. Ing. Innenarchitektur

Oliver Elsner

Sales + Interior Design

+49 (0) 151 163 091 35
o.elsner@leptien3.de

Sophia Weidlich

B.A. Architektur

+49 (0) 151 163 091 33
s.hochspach@leptien3.de

Stefan Brück, Sales + Interior Design

Stefan Brück

Sales + Interior Design

+49 (0) 151 582 591 85
s.brueck@leptien3.de

Vincent Kaps

M.A. Innenarchitektur

+49 (0) 151 163 091 32 v.kaps@leptien3.de


Büro

Daniela Khattabi

Auftragsbearbeitung

Natalija Keller, Finanzen

Natalija Keller

Finanzen

+49 (0) 69 913016 20
n.keller@leptien3.de

René Rüther

Leiter Administration + Auftragsbearbeitung

+49 (0) 69 913016 22
+49 (0) 151 163 091 36
r.ruether@leptien3.de

Frank Ziegler, Geschäftsführung

Frank Ziegler

Inhaber + Geschäftsführer

+49 (0) 160 15301 24
f.ziegler@leptien3.de


Technischer Service

Dejan Klokocinac

Technischer Service

Dorin Rosca, Technischer Service

Dorin Rosca

Technischer Service

Gaby Gerbig, Leitung Logistik

Gaby Gerbig

Technischer Service

+49 (0) 69 401 077 91
+49 (0) 160 923 476 67
lager@leptien3.de

Christian Nikolaiczyk, Leitung Technischer Service

Christian Nikolaiczyk

Leitung Technischer Service

Jobs

LEPTIEN3 ist das führende Einrichtungshaus in Frankfurt. Uns geht es um die Kunst des Einrichtens – mit individueller Beratung, umfassendem Konzept und außergewöhnlichen Designmöbeln internationaler Kollektionen – Klassiker und Newcomer, Seite an Seite.

In unseren großzügigen Showrooms beraten und überraschen wir Menschen, für die Design nicht schöner Schein ist, sondern Passion. Wir hören zu und denken kreativ weiter. Als engagierte und inspirierende Innenarchitekten, Diplom- und Interior-Designer glauben wir an die Kraft guter Gestaltung.

Oder kürzer: WE BELIEVE IN DESIGN.

Anfahrt

Große Friedberger Straße 29–31
60313 Frankfurt am Main
Tel +49 69 / 913 016 0
Fax +49 69 / 913 016 90

Unsere Zeiten:
Mo–Fr 10–19 Uhr,
Sa 10–18 Uhr
und nach Vereinbarung.
E-Mail info@leptien3.de

Parken:
In unserem Hof oder unserer Tiefgarage, Schäfergasse 46 (Kurzparken).
Alternativ im Konrad-Adenauer-Parkhaus.

Lademöglichkeit für Elektroautos in der L3-Tiefgarage vorhanden!


Lager:
LEPTIEN 3 GmbH
Ferdinand-Porsche-Straße 9 B
60386 Frankfurt am Main

Leptien 3 Außenansicht